
UVP*:
6.999€
Preis inkl. 19% MwSt.
Lieferung auf Anfrage möglich (zzgl. Lieferkosten).
Verfügbare Größen:
Auf einen Blick

Modell 2026

E-Bike

Allmountain

Fully
160/150 mm

SRAM 1×12

Carbon

– kg

130/150 Nm | 700 Wh


Details **
| Rahmen | Amflow PX Carbon Rahmen |
| Motor | Avinox M2S 130Nm (Boost 150Nm) |
| Akku | Avinox 700Wh |
| Display | Avinox 2 Zoll OLED-Kontrolldisplay |
| Steuersatz | Amflow |
| Gabel | 2027 Fox 36 Performance 160mm |
| Dämpfer | 2027 Fox Float X Performance |
| Schaltung | SRAM S1000 Eagle AXS T-Type |
| Kurbel | Avinox SL M/L: 155mm XL/XXL: 160mm |
| Kette | SRAM 70 T-Type |
| Kassette | SRAM XS-1270 10-52z |
| Laufradsatz | Amflow XMA-30 29″/27,5″ (v/h) 30mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Magic Mary Radial 29×2,5 Gravity Pro Ultra Soft |
| Reifen hinten | Schwalbe Albert Radial 27,5×2,5 Gravity Pro Addix Soft |
| Bremsen | Magura Gustav Pro 203/203mm (v/h) |
| Lenker | Amflow Enduro Aluminium-Lenker 35x800mm 40mm Rise |
| Griffe | Amflow Enduro Grip 2 Lock-on |
| Vorbau | Amflow Split-Vorbau 35mm |
| Sattel | Amflow MTB-Sattel |
| Sattelstütze | Amflow M/L: 190mm XL: 210mm XXL: 230mm |
Bike anfragen
*) Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, ohne Gewähr und unter Vorbehalt etwaiger Preisänderungen durch den Hersteller. Geänderte UVPs können nicht rückwirkend angepasst werden.
**) Abweichungen in Ausstattung und Farbe durch den Hersteller möglich.