
UVP*:
4.499€
Preis inkl. 19% MwSt.
Lieferung auf Anfrage möglich (zzgl. Lieferkosten).
Verfügbare Größen:
Auf einen Blick

Modell 2026

E-Bike

Urban Cross

Hardtail

SRAM 1×12

Aluminium

26,9 kg

100 Nm | 800 Wh



Details **
| Rahmen | Prime Xtralite 6061 Full Butted Alloy |
| Motor | Bosch Performance Line CX Smart System |
| Akku | Bosch Powertube 800Wh |
| Display | Bosch Purion 200 / Bosch Mini Remote |
| Steuersatz | Acros Custom ZS56/ZS56 |
| Gabel | RockShox Recon Silver RL 120mm |
| Schaltung | SRAM 70 T-Type |
| Kurbel | e*thirteen Helix Core E*Spec Plus 160mm |
| Kette | SRAM 70 T-Type |
| Kassette | SRAM XS-1270 10-52z |
| Laufradsatz | Mavic E-Access XR27 27mm |
| Reifen vorne | Maxxis Metropass AT 29×2.6 EXO TR |
| Reifen hinten | Maxxis Metropass AT 29×2.6 EXO TR |
| Bremsen | SRAM DB6 200/200mm (v/h) |
| Lenker | OnOff S3 1.0 31,8x800mm S/M/ML: 25mm Rise L/XL: 38mm Rise |
| Griffe | OnOff Beehive |
| Vorbau | OnOff S3 30mm 0º |
| Sattel | Ergon SF10 Gel |
| Sattelstütze | OnOff S3 0-R |
| Extras | Gepäckträger hinten, Gepäckträger vorne (abnehmbar), Aluminium-Schutzbleche, Seitenständer, Beleuchtung vorne und hinten |
Bike anfragen
*) Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, ohne Gewähr und unter Vorbehalt etwaiger Preisänderungen durch den Hersteller. Geänderte UVPs können nicht rückwirkend angepasst werden.
**) Abweichungen in Ausstattung und Farbe durch den Hersteller möglich.