
UVP*:
10.499€
Preis inkl. 19% MwSt.
Lieferung auf Anfrage möglich (zzgl. Lieferkosten).
Verfügbare Größen:
Auf einen Blick

Modell 2026

E-Bike

Enduro

Fully
170/165 mm

SRAM 1×12

Carbon

22,9 kg

130/150 Nm | 800 Wh

Details **
| Rahmen | Zendit Stealth Air full Carbon |
| Motor | Avinox M2S 130Nm (Boost 150Nm) |
| Akku | Avinox 800Wh |
| Display | Avinox 2 Zoll OLED-Kontrolldisplay |
| Steuersatz | Acros Custom ZS56/ZS56 |
| Gabel | Fox Podium 29 Float GRIP X2 Factory 170mm |
| Dämpfer | Fox Float-X Factory EVOL LV |
| Schaltung | SRAM X0 Eagle AXS T-Type |
| Kurbel | e*thirteen Helix Race e*spec 155mm |
| Kette | SRAM GX Eagle T-Type |
| Kassette | SRAM XS-1275 10-52z |
| Laufradsatz | DT Swiss Hybrid HX 1700 Spline 29″/27,5″ (v/h) 30mm |
| Reifen vorne | Maxxis Assegai 29×2.5 EXO+ TR 3C MaxxGrip |
| Reifen hinten | Maxxis Minion DHR II 27.5×2.5 DD TR 3C MaxxTerra |
| Bremsen | SRAM Maven Silver 200/200mm (v/h) |
| Lenker | OnOff S9 1.0 Carbon 31,8x800mm S/M/ML: 25mm Rise L/XL: 38mm Rise |
| Griffe | OnOff Desert Pro |
| Vorbau | OnOff S9 30mm |
| Sattel | Ergon SM10 |
| Sattelstütze | Fox Transfer Factory S: 120mm M: 150mm ML/L: 180mm XL: 210mm |
Bike anfragen
*) Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers, ohne Gewähr und unter Vorbehalt etwaiger Preisänderungen durch den Hersteller. Geänderte UVPs können nicht rückwirkend angepasst werden.
**) Abweichungen in Ausstattung und Farbe durch den Hersteller möglich.